ГЛАВНАЯ

КОМАНДА

ТУРЫ

ОТЧЁТЫ

ПРОКАТ

ПРОДАЖА

ЗАПЧАСТИ

ПОЛЕЗНОСТИ

КОНТАКТЫ

ФОРУМ

 

ЧЕРЕПАХА-ТУР. 31 января 2009

  отчёт Мишутки   I   отчёт Черепахи   I   общая фотохроника

 

Как видно из этой незатейливой картинки, у "ЧЕРЕПАХИ" в доме даже плюшевые игрушки преодолевают сложный рельеф! Не знаю, что бы сказал старина Фрэйд, но то, что завтра днем нам придется попотеть, я уже знал вечером в пятницу...
Mishutka

из форума OFFROADPEOPLE
....
"У меня есть тоже предложение. 31.01 катнуться в окрестностях Домодедово.
Забазироваться можно у меня в доме. Маршрут в большей степени мной изучен, ну и вариантов для импровизации море. "
...
Первая часть будет по сложной местности, крутые спуски, подъёмы, овраги и не глубокий, как раз для зимы бродик.
А вторая, по лесу. Да чего там думать,петрошина она и в Африке она же!
На шипах конечно показырней наверно, но я не пробывал...
Cherepaha

То ли люди читают не внимательно, про "сложность" трассы, то ли с головой не у всех в порядке, но записалось АДСКИХЭНДУРИСТОВ на участие чуть меньше, чем на знаменитый МШ в Ярославле :о)) В пятницу вечером в указанное место понаехало "ШЕСТЬ" человек, на которых было получено "официальное разрешение" от хозяйки дома. А покамест она укладывала ребенка спать, эти "ШЕСТЬ" удвоились и начали заполонять весь дом :о)
Вкусив XRовки и всякого другого "жидкого мяса", приступили к просмотру и обсуждению фильмов: ДАКАР 2009, Монголия 2007. Буйства не допускали, но пробакланили часов до 3 ночи.

Хорошо, что старт был назначен на 10 утра :о))
Это мудрое решение позволило привести особенно активных посидельщиков в чувство, отведать животворящей каши от Ивана Борисенко, утяжелить все это бутерами и горячим чаем. И все это без спешки, с этаким внутренним достоинством победить сухость во рту. Загодя приныканная минералочка - это ВЕЩЬ!!!

Навалились утренние заботы. Переодеть, переобуть, выгрузить, дособрать мотоциклы, дождаться опаздывающих участников. И откуда они все время беруться??? Погода, как на заказ, СОЛНЦЕ ЖЖОТ, легкий снежок, -12 градусников. Показательно вздымаем сугробы на точке старта. Между делом Крэш умудрился обездвижить свой WR, в пятый раз пытаемся сосчитать количесво отдыхающих. Это не так просто, как кажется, даже построиться в одну линию уже невыполнимая задача :) Но вот все вроде в сборе, под рык прямотоков углубляемся в березовую рощу, ну а Крэш катит свой мотоцикл в гараж...

Умопомрачительной красы березовая роща, в ярких солнечных лучах мелькают эндуристы, оставляя за собой замысловатый калейдоскоп снежных завихрений и валяющихся участников пробега.

Первый перекур. "Взлезунахолм, кульпоставлю"
В окресностях каменоломен есть отличные игривые спуски/подъемы. Пока ждем хвост, гарцуем перед расчехленной камерой. Шиповикам полегче, а вот нам, обычным ПЕДРОшинникам, ой как не сладко :о)

Первый брод. Зимой??? В речку???? ДААААА!!!!
Выбираю траекторию попроще, перебираюсь на другой берег и начинается "МАПЕТШОУ", тока успевай нажимать кнопку на фотике.

Занятный холм. "КОЗЬЯ МОРДА"
У Гелоса "приход" показывает чудеса эквилибристики, взмывая и взмывая ввысь, то на заднем, то на переднем колесе. У нас смена состава. Минус один боец - перебегавшее дерево не смотрело по сторонам. Эвакуация, обмен битого на не битого и счастливый Крэш получает ошипованную кавасаку.

Второй брод. Ой посмотрите какие красивые камушки, ну там под водой...
Пикник автомобилистов был прерван нашим появлением, сгрудилась кучка зрителей, подтянулись лыжники. И брод поглубже и выход посложнее. Готовим фотик. Поехали...
Оператор на квадрике настоящий профи, даже при угрозе опрокидывания продолжал снимать!

Лесной участок. Черт, это кто же так насажал эти дурацкие деревья...
Лес на удивление чистый, валежника вмеру, то-ли лесники работают, то-ли просто повезло :о) Пате выолнил "подъем-переворот на обледенелой осине", по итогу у КТМа нет больше хвостового отсека...

Поле. Лес ухайдокал новичков - им нужен перекур .
Что делает эндурист, попавши в чистО-поле, конечно же начинает чистО-жечь :о) Чем все и занимались, покамест по лесам, отыскивая дорогу по нашим следам, подтягивались отстающие. Пальцы в летних перчатках начинали покалывать, а это верный признак того, что солнышко уже скоро спрячется. Пора двигать кегли в сторону дома. На опушке нам встретился Гелос, указующий верный путь.

Завершающий СУ. Массовый штурм холма.
Все старались, как могли, пытаясь ехать по прямой, но кроты, изрядно потрудившиеся на этом поле, вносили свои коррективы. Спасибо участникам, что не переехали меня в запале соревновательного угара.

Ну теперь точно пора домой

Вечером был шашлык, пивинг, водкинг, лошаткинг по вкусу.
ЛЕЩЬ тоже был огого! Смотрели фотки, терли про всякую ерунду. Отдыхали.
ЧЕРЕПАХЕ ГРАНД МЕРСИ.

 

Mishutka

      

 

Web Design - Xaoc