ГЛАВНАЯ

КОМАНДА

ТУРЫ

ОТЧЁТЫ

ПРОКАТ

ПРОДАЖА

ЗАПЧАСТИ

ПОЛЕЗНОСТИ

КОНТАКТЫ

ФОРУМ

 

ЧЕРЕПАХА-ТУР. 31 января 2009

  отчёт Мишутки   I   отчёт Черепахи   I   общая фотохроника

 

Когда я пригласил народ, покататься в выходные  в окрестностях  г.Домодедово, я и представить не мог, что из этого обычного предложения вырастит сверхмассовая покатушка. Думал, соберётся как обычно максимум человек десять, прохватим в своё удовольствие км 50-60. Но когда приблизился день запланированного старта, 31 января, я словил лёгкий шок, узнав о том, что в данном мероприятии решили принять участие человек 20! Несколько дней я вынашивал речь для своей суженной, выжидал момент, когда ей озвучить такую новость, что к нам в гости приедет немножко народу! В итоге, так и не набрался смелости сказать о реальном количестве. Приврал, что подрулят человек  6, максимум 10!

Наступил вечерний час Х, пятницы 30-го января. Пипл с разных сторон Москвы и Московской области, стягивался в указанное место. Улица перед домом, планомерно заполнялась авто с прицепами, на которых красовались железные коняги. Соседи висели на окнах, не врубаясь, что происходит!

Вскоре в моём гараже приютилось 16 мотиков, которые были помещены туда по причине весьма жёсткого прогноза погоды. Синоптики на завтра  сулили -15. Но несмотря на такой устрашающий прогноз, желание участвовать в прохвате ни у кого не пропало. Сразу было понятно, что тут собрались люди не страдающие зимним мотоотксикозом, им как видно пох. мороз, для них эндуро, это лекарство от всех кризисов и болезней!

Встреча была отмечена, как положено. Я даже побаивался за утреннее здоровье некоторых членов! Но как ни странно, к старту все вышли в полной бодрости духа.

Утро просто как с картины. Чистейшее, голубое небо, хрустящий снежок, яркое, зимнее солнце. Лучше и не пожелаешь.

К 10.00, к старту подруливает ещё 8 участников неформатного  мероприятия. В их числе парни с телеканала «Драйв», программа «Русский экстрим». В итоге, на старте 23 мотика и 1 квадрик с кинооператором. Просто пипец, глазам своим не верю! Даже начинаю ощущать ответственность за затеянное! Ведь среди участников, как и опытные эндуристы, так и мемберы этого увлекательного дела. И конечно хочется, что бы у последних  не осталось в душе ощущения  несправедливости и затаившейся обиды.

Пока прогревали моторы на старте, мерея глубину сугробов, умудрились прикончить мотор на WR-е! Грустный Крэш покатил своего, сломанного коня в гараж. Так, ещё не стартанув нас стало 23.

Наконец все готовы, стартуем. Толпа  срывается  в манящую неизвестность, оставляя за собой, белое, невесомое облако взорванного снега.

Местность, по которой проложен маршрут, просто замечательна. Она как будто специально создана природой  для такого увлекательного действия. Холмистый рельеф, крутые овраги, не глубокая, красивая речка. А добавив в этот коктейль шикарный, зимний день, с ярким, бодрящим солнцем и искристыми снежинками в воздухе, сразу ощущаешь, что жизнь удалась.

Оказавшись в царстве холмов и оврагов, наш не малочисленный отряд превратился в длинного, разноцветного змея, который растянулся во всю свою длину. Голова его была в одном месте, а хвост ещё облизывал дальние повороты и овраги. Пока  длилось ожидание хвоста, пипл развлекался. Штурмовал крутые подъёмы. Тут всем желающим попробовать свои силы и умение нашлось по траектории. И опытным и не опытным. Импровизировать в подъёмах и спусках, можно было до одурения.

                                                                                                                                                 

Дальше на пути всех поджидал маленький бродик. Дружно, поочерёдно пипл окунал свои ножульки в бодрящую водицу. Посмотрев на это посторонним  взглядом, наверно многие бы обозвали нас сумасшедшими. Люди на мотоциклах, зимой, в -12, зачем-то лезут в воду, да при этом ещё и радуются  как малые дети!  Сколько же в нас клёвых странностей!

 

 

                                                                                                                                                           

 

Чуть позже, приключился неприятный момент. Одному участнику событий, прямо таки сказать не повезло. При спуске с крутой горы, его вынесло на дерево, что в результате привело к вывиху плеча. Пришлось организовывать эвакуацию. Пациент был доставлен на квадрике в ближайшую деревню, и далее оттуда, был вывезен на авто. Происшествие было на руку, скучавшему в доме Крешу. Узнав о том, что ему всё же доведётся сегодня покататься, он максимально быстро организовал эвакуацию при помощи моей жены. И пока производилась погрузка раненого, он уже устраивался в седле, нового, ещё не остывшего, зелёного коня.

 

 

После успешной эвакуации, вернулись на маршрут и продолжили путь, который вскоре привёл нас ко второму, маленькому бродику. На противоположном берегу, мирно тусовалась небольшая компания, у них был обычный, вялотекущий пикник. Мы быстренько поправили им настроение. Они как увидели, что мы поперлись штурмовать реку, тут же побросали свои шашлыки и превратились в активных зрителей. Давай нам палками выезд во льду выколачивать, направление указывать и т.д.! Короче ожили! О таком, бесплатном шоу, они даже и не мечтали!

Успешно одолев и это препятствие, направились к следующему. Нас поджидал зимний, нетронутый лес. Не сказать, что по нему трудно ехалось, но местами было не легко, особенно квадрику. Передние крылья на нём, после выезда из трущоб, были напрочь поломаны. Так же досталось одному из КТМ-ов, остался без хвоста, после красивого переворота.

Ожидание затерявшихся в лесу, сразу превратилось в дравовый прохват по заснеженному полю. Пипл отжигал на все деньги, не жалея моторов.

Как ни жаль, но время перевалило во вторую половину  дня и я понял, что уводить отряд  на вторую часть маршрута без мазы. Если это сделать, наверняка это приведёт к ночному этапу. Верне сказать, езде в тёмное время суток. Т.к. вторая часть уводит на значительное расстояние от первой. Поэтому я  вспомнил, ещё одно приглянувшееся мне место на берегу реки и решил сопроводить всех туда. Там мы сделали групповую фотку. А затем, кому-то в голову пришла классная идея, устроить импровизированный, групповой старт. Все выстроились в одну линию и по команде рванули в крутой подъём. Это было офигенно здорово. Всем так понравилось, что произвели дубль. А затем ещё один.

 

 

 

Вдоволь нарезвившись, отведав бодрости красивейшего, зимнего дня, тронулись в обратный путь к дому.

Бесспорно, в этот раз проехали очень мало, примерно км 20. Тому причина, массовость. Но я думаю, что никто сильно не расстроился по этому поводу, т.к., кто хотел кататься, тот не останавливался. Моменты ожидания  отставших, были длиннее моментов самого движения, но благо местность позволяла  не  впадать  в скуку. Разные, клеевые заманухи, так  и манили  в свои объятья, так и просили покорить их.  И этим мы и занимались в минуты ожидания. Стоять на месте, просто не хватало терпения, хотелось заехать туда, туда и туда! Так, что думаю, этот факт убил на корню раздраженность ожиданья.

Вернувшись в дом, устроили пир на весь Мир. Я там был,  ХR-овку,  вискарь пил, в шуме, гаме участия принимал и всё, что видел чуть, чуть запоминал! Огромное всем спасибо за дружную тусу, за хорошее настроение, за отличные выходные. Надеюсь в обиде никто не остался.

Кстати, супруга мне призналась потом, что она  в конце, концов прониклась темарём и осталась очень довольна! Чудеса ёу! 

          

Фотки и отчет Мишутки можно позырить здесь http://www.motoadventure.narod.ru/   или  здесь  http://www.offroadpeople.ru/

 

Черепаха   

 

 

ДО ВСТРЕЧИ!!!

      

 

Web Design - Xaoc