ГЛАВНАЯ

КОМАНДА

ТУРЫ

ОТЧЁТЫ

ПРОКАТ

ПРОДАЖА

ЗАПЧАСТИ

ПОЛЕЗНОСТИ

КОНТАКТЫ

ФОРУМ

 

ВОЛЧИЙ ГОН. Гусь-Хрустальный, 23 февраля 2009

  отчёт Мишутки   I   отчёт Черепахи

 

Да! Этот заезд я буду помнить долго, даже и не мог представить, что просто катаясь, можно так  зае…, еле дотянул до полевого обеда!

 

Ещё не выехав из Москвы, мне уже довелось поэдурить. Правда в пешеходной импровизации. К ожидающему меня авто, я прибежал напрочь запыхавшийся. А ведь всё произошло по собственной инициативе. Это как раз тот случай, когда она не приветствуется! Прикинув, что меня должны подхватить на МКАДе часиков в 11 утра, я неспешно выдвинулся к месту встречи. Хотя была договорённость, стартую после звонка. В результате, пришлось поселиться в Макдачной, почти на  два часа! В ожидании заветного звонка, кофе в стакане кончился довольно быстро, благо я вспомнил про вискарь находившийся у меня в рюкзаке. Окуратненько, под столом, я наполнил кофейный стаканчик вкусным напитком и расслабился в размышлениях на пустые темы.

Почти час болтовни по телефону и наконец, ожидаемый номер на экране моей ретро мобилы. Остатки третей кружки внутрь и бегом на МКАД. Тут-то я и попал в лёгкую засаду. Путь проходил сквозь маленький, безлюдный лесок. Как мне казалось, к надземному переходу через МКАД, нужно было идти туда.  Пробираясь по одинокой, узкой тропинке, краем  захмелевшего зрения вижу не хилую стаю бездомных собак, которая  в свою очередь срывается с громким лаем в мою сторону! Врубаю полный привод и на бегу подыскиваю подходящее дерево спасения. Слава Богу, погоня оказалась не долгой, мне повезло. Но эта пробежка, загнала меня в такое место, где нужно перейти через небольшую речку-вонючку. Шаг, два, вижу под своими ногами проступающую сквозь снег воду! Клёво, впереди МКАД, но к нему не пройти, позади стая злых пёсиков и телефон звонит, ну ты где? Иду, иду!  Что делать, ломлюсь вперёд по сугробам, в надежде, что впереди всё же есть какойнить мосток. Утопал фиг знает куда, переправу нашёл. Бегу в правой полосе МКАДа, уже вижу переход, но тут новая засада. От перехода меня отделяет отворотка на Варшавку, по которой мчит бесконечный поток автомобилей. Блин, минуты три стоял, ловил просвет. Наконец добегаю до машины. Парни, на Гусь Хрустальный подбросите?!  Прыгай! Где тебя носит?! Падаю на заднее сидение и пытаюсь успокоится.

Несколько часов плавной езды на фоне красивого, солнечного дня под блюзовый аккомпанемент. Ляпота, когда не за рулём. Сколько всего можно увидеть, вертя головой по сторонам. На ж.д. переезде заприметили веселящуюся стаю снегирей. По началу  не въехал.  Смотрю, на яблоне, яблоки красные висят! Пригляделся, а они двигаются. Давненько не видел живьём этих красивых птичек. Раньше, их как воробьёв было, а сейчас, ну прям экзотика.

На подъезде к Спас Клепикам, останавливают нас на посту ГАИ. Толковые гайцы попались, давай на всё документы просить. Да у нас всё путём, говорим мы. Отлично, тогда покажите бумажки и скатертью дорожка. Тут, как на зло, выясняется, что на один из трёх мотиков отсутствуют документы, да как раз на тот, который с номерным  знаком. Ну вот, а говорили, всё путём, хотели старого гаишника обмануть. Вобщем, повисаем на посту  минут на сорок. В итоге, длительные переговоры заканчиваются  договорённостью обеих сторон. Но при этом происходит смешная комбинация, один договорился, другой пошёл документы забирать. Забрал и мы поехали. Едем. Ну чего, сколько взяли?  Нисколько, я зашёл, мне тут же документы отдали, спасибо и удалился. Все посмотрели друг на друга, и в салоне повеяло громкой улыбкой! Чего делать-то будем?! Впереди, ещё один пост. Давайте вернёмся, отблагодарим. Давайте, только заправиться надо, на парах едем. Доехав до заправки, берём гайцам батл коньяка, садимся в машину и почему-то его открываем! Пока Мишутка заправляет большую джипу, мы с Pate усугубляем по рюмашке. При этом размышляя вслух, это для храбрости, если на следующем посту остановят, там и будем разбираться!

Следующего поста на наше счастье не было, время стёрло его с лица земли.

Вот и Гусь Хрустальный, приветливо замелькал своими не яркими огоньками. Рулим прямиком на праздничную территорию Клаб Хауса и с ходу окунаемся в дружную, жизнерадостную атмосферу. Сплошь и рядом  знакомые  лица,  приятный звон рюмок, песни под гитару. Блин, да это просто праздник какой-то! С первой минуты пребывания тут, понимаешь, что твой жизненный компас ни чего не напутал, и указал правильное направление, направление в большую, дружную компанию единомышленников, которые приехали сюда  задорно покататься, а опосля весело отметить это событие.

Поприветствовав всех, слегка выпив и закусив, удаляемся селиться в ближайший пансионат. Ведь с утра старт и надо быть в бодрости. Но заселившись, большинство сочло, что бодрость с утра будет по любому и мы накрываем стол в фойе, а некоторых привлекла свадьба, которая праздновалась этажом ниже, в кафе!

Утро. В номере как-то свежо. Рамштайн, расположившийся на полу, на коврике сильно уменьшился в размерах, завалил себя спальниками и одеялами, что аж носа не видно. Кто-то забыл закрыть на ночь балконную дверь!

Контрастный душ, прыг в экипировку и на завтрак в Клаб Хаус.

Однако на улице и впрямь бодряк. Термометр кажет -18! Снежок под ногами хрустит.

За завтраком, из уст побывавших на вчерашней свадьбе, прозвучала смешная история. Суть её такова, что кто-то взял кассу! Под всеобщий смех, парни оправдываются, это не мы, честное слово!

Началась подготовка к старту. Громкий, приятный рык моторов зазвучал по окрестности. Суета, беготня. Кому ключ, кому бензин, кому компрессор. Все, чего-то ищут. Кто не едет, просто ходят, смотрят, создают массовку. Желающих ехать, не мало, единиц  под пятьдесят всякой, разной техники, наберётся. Есть даже скутеры на шипах!

 

Наконец, все готовы, стартуем. Дружная толпа, полная сил и энтузиазма, срывается в манящую неизвестность. Впереди 95км. любимого бездорожья. Пипл пока ещё не замучен, бодро рысачет, кто, как могёт. Никто и не догадывается, какие сюрпризы впереди.

Вот уже первый завал, первое сломанное крыло. С большим трудом в торможении, ухожу от печальной участи стать его участником. Все целы, движуха продолжается. День, просто подарок. Настоящее, зимнее солнце заставляет жмурить глаза, синее небо, без единого облачка. Снег, такой чистый и ровный, блестит, как брилиант. Порой, даже жаль рушить своей колеёй эту красоту.

 

Пересекаем, офигенную, лыжную дорожку шириной в метра два. Вот бы по ней, она такая плотная, укатанная. Увы, нам ни сюда, наш путь, по непролазным тропам и безмерным сугробам.

Выруливаем на укатанную дорожку идущую по полю. Пытаемся дождаться отставших. Ваня Борисенко, исполняет не запланированный трюк. Его сносит с пробитой колеи в снежную целину и мотик  взбрыкнув задним колесом, выбрасывает его через руль, вдогонку окучивая  по хребтине. Мишутка успевает поймать это в кадр. Слава Богу, падение без последствий.

Длинное, не тронутое поле, лишь одинокий след от снегохода, указывает нам наш путь. Увы, моих 250-ти кубиков, тут маловато чтобы всплыть на поверхность. С завистью провожаю взглядом более ретивых коняг и тошню по снегоходному следу надрывая мотор.

 

После поля, группа существенно поредела. Не дождавшись и половины, врубаемся  в лесной участок. Этот кусочек леса протяжённостью километров пять, очень схож с тем, в котором я в дальнейшем погиб. Но сейчас, силы мои ещё со мной и я отчаянно борюсь за ровность траектории.     

У Мишитки  ломается ловушка цепи и цепь предательски слетает. Не долгое восстановление данного узла и всё продолжается. Лес, колея, колея, лес.

 

Квадрики и снегоход ушли в отрыв и уже даже не видно их хвостов. Им хорошо наверно, в том плане, что по сторонам можно успеть позырить!  

На лесной опушке снова остановились для сбора уже очень сильно растянувшейся группы. Хочется пить, но вода взятая с собой превратилась в лёд. Приходиться пить коньяк!  Пока идут минуты ожидания, слышу смешной рассказ. Вчера парни поехали покататься на трёх снегоходах. Один из них, решил пошутить над своими товарищами. Зная, что впереди приличный трамплин, он умчал вперёд и сымитировал падение, притворился, что без сознания. Лежу, говорит около снегохода с закрытыми глазами, слышу звук мотора приблизился, кто-то спешился, ко мне подходит и наклоняется. Я в этот момент, хватаю чувака за горло, тот с криком пытается  вырваться. Гляжу, а это какой-то посторонний дядька! Тут и товарищи подъехали, вместе посмеялись от души!

 

Ещё одно поле позади, выруливаем на ледяную дорогу меж деревнями. Кто на шипах, наконец-то получили удовольствие и преимущество, в сугробах-то от них понта нет, а тут самое оно газануть с ветерком. Правда ветерок, дюже пронизывающий, -14 как ни как на природе!

Влетаем  всей бандой в деревню и прямиком в продмаг, на водопой!

 

Поступает предложение для всех накатавшихся. Отсюда можно уехать в Клаб Хаус по асфальту, всего км 30. Были ли такие по собственному  желающие не знаю, а  по техническим причинам  некоторым пришлось воспользоваться этим предложением. Миха «Pate» прое кикстартер со своего оранжевого коня и с сожалением подался в сторону К.Х. С этими кикстартерами, вообще хохма, я видел ещё владельца КТМ с такой же бедой. Только он не совсем его потерял. Со стороны, выглядело смешно, когда чел достает из рюкзак кикстартер, прилаживает его на место, заводит, снимает, убирает его обратно в рюкзак и уноситься в даль!

На следующем кусочке маршрута, появилась возможность перевести дух. Правда и замёрзнуть тоже довелось. Остановился только когда почувствовал нестерпимую боль в руках.

Впереди питстоп. Рома подвёз горючку, донёс приятную новость, что до полевого обеда рукой подать, опять таки по глоточку коньяка и в бой. Этот бой, был для меня смертельным!  Я не помню в пылу азарта, как я оказался почти в одиночестве в красивом, сосновом лесу, где снега по яйца. Въезжали туда вроде все, а в дальнейшем я видел только спину Мишутки и чела из Химок (имя к сожалению не знаю)  с которым мы и ломились последнюю часть пути до асфальта. Этот участок, выпил из меня все соки. Мне кажется, что я так ещё ни разу не уставал. Состояние было, как говориться, хоть еби! Мотик, категорически отказывался ехать прямо, да что прямо, он вообще ехал 5км/ч максимум. Ближе к середине этих безумных 17 километров у меня болел пресс до такой степени, что я не знал, как его расслабить. Безвыходная переборка ногами по земле доканала меня.  Помню, в какой-то момент, я решил, всё, вперёд смотреть не буду, только под переднее колесо. Когда подниму голову, должна быть, или деревня, или полевой обед, или асфальт! И когда  впереди, мелькнули крыши домов, я был уже в состоянии полного экстаза, подумал, это мираж! В том мираже, ещё присутствовал Мишутка. Он стоял на краю деревни, поджидая меня. Я так обрадовался, думал, всё доехали. Уй! Это оказалась, ровно середина участка. Новость меня просто убила! Я не знал где взять силы, что бы проехать оставшиеся 8км. Мишутка сказал, соберись тряпка! И мы поехали дальше. Блин, не знаю, как и чего, но глядя на него могу сказать, что он был в полном поряде в отличие от меня. Следующие 8км мы с ним больше не встречались, не знаю, какое у него включилось дыхание, но попёр он, как буд-то мы только начали ехать!

 

Когда я дотянул до полевого обеда, то почему-то обнаружил там всех, кто был позади меня! Все были бодры и веселы. Я же засадил четыре стакана чая и не мог восстановиться минут пятнадцать. Оказывается, по разным причинам, все развернулись и объехали этот участок по нормальной дороге. Выяснилось, что из эндурастов, его осилили, только пятеро. Ваня Борисенко, который промчал его, как по обычной грунтовке, Слон, чел из Химок, Я и Мишутка. На эти 17км , ушло почти два часа.

Большой, дружный костёр, на берегу красивого озера, был наградой за эти мученья! Каково же было моё удивление, когда Мишутка предложил, продолжать запланированный маршрут. Я категорически сказал НЕТ! Честное слово, у меня не было ни грамулички сил, даже подумать об этом! К нему в попутчики заявился только один человек, это Большой Андрюха. С ним они и укатили в сторону заката. А я, из последних сил доковылял 20км до Клаб Хауса и до позднего вечера не мог прийти в норму.

 

Все уже тусовали за праздничным столом, а Мишутка с Андрюхой стойко ехали по маршруту. Под громкие аплодисменты, в 23.00 два челюскинца  ввалили в Клаб Хаус. Они были встречены, как настоящие победители. Весёлый, дружеский банкет продолжился и длился почти до утра.

В результате получилось, что из всех, участвующих в заезде эндурастов, маршрут полностью, прошёл один Мишутка. Блин, он просто железный Мишутка!

 

Что ещё весёлого запомнилось из этого викенда?  Наверно, можно упомянуть о весёлом Рамштайне, который утром упорно искал свои вещи по всему этажу. Как-то невзначай, прилёг чувак поспать на диванчике в фое, разделся как положено, а ночью видать передумал и пошёл  спать в номер, только вещи почему-то с собой не взял!  Утром, встаёт и спрашивает нас, а где мои вещи?! Не мог же я без них сюда прийти?! Всё утро искали. Оказывается, Мишутка с утра проходил, и убрал их, на всякий случай к себе в номер.

В общем, жизнь удалась, что ещё добавить. Это видимо был заезд, завершающий зимний сезон. Ура! Весна! Кататься!

MC Volves, Гусь Хрустальный, отдельный респект за мероприятие.

 

 

Черепаха           

 

      

 

Web Design - Xaoc